Выигран проект в региональном конкурсе

26 сентября 2020

В Архангельской области подвели итоги регионального конкурса проектов социально ориентированных НКО. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области, всего поддержку из областного бюджета получили 25 инициатив на общую сумму более 12 миллионов рублей.

Количество победителей в разрезе муниципальных образований региона: Архангельск – 14; Котлас – три; Северодвинск – два; по одному победителю в городах Вельск, Мирный и Новодвинск, Вилегодском, Устьянском, Пинежском, Ленском, Каргопольском, Виноградовском и Холмогорском районах.

Вот что нам рассказала главный специалист отдела социальных программ и проектов Управления образования и культуры администрации МО «Вилегодский район» Юлия Парухина:

« На конкурс был представлен проект местной общественной организации – Вилегодской районной организации Всероссийского общества инвалидов под названием «Победа», посвященный 75-летию Великой Победы.

Проект имеет большую социальную значимость – развитие и пропаганда адаптивной физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья; пропаганда здорового образа жизни, туризма как вида спорта и активного отдыха; повышение качества жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья средствами адаптивной физической культуры, спорта и туризма.

Слет предполагается провести среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, в прекрасном месте, на берегу реки Виледь, в сосновом бору, в Подборье. В ходе проведения турслета не только будут проведены конкурсы, выявлена лучшая команда, а также организована реконструкция событий Великой Отечественной войны. Предпологаются: солдатский привал, полевая кухня, установка медицинской палатки, воссоздать работу партизанского отряда. Реализация проекта запланирована на 2021 год».

Записала Татьяна БЛИНОВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.