Есть три повода сказать самые добрые слова тебе, мама

01 октября 2020

Наша мамочка – Светлана Викторовна Демидова (Полякова) родилась в городе Горький (сейчас Нижний Новгород), и почти сразу же после ее рождения семья переехала в лесной поселок Сорово.

Детство и юность мамы прошли именно там, где и мы любили проводить свои каникулы. Окончив Каргопольское педагогическое училище, мама начала свою педагогическую деятельность. Работала сначала в Ильинско-Подомское (в Детском доме), потом вышла замуж и стала преподавать в Ивашевской начальной школе (далее Быковская неполная средняя школа). До сих пор вспоминаю свою учебу в начальной школе с улыбкой и теплотой, ведь преподавателем моим была именно она, моя мама.

26 сентября наша мамочка отмечала свой очередной день рождения. Нам с сестрой Аленой не всегда удаётся быть рядом в этот день, поэтому ещё раз желаем ей крепкого сибирского здоровья, улыбок, радости, и чтоб каждый день был наполнен смыслом и счастливыми эмоциями. Мы тебя очень любим! Благодарим за то, что выбрала именно нас своими детьми!
Еще два повода сказать самые добрые слова: День пожилых людей, правда, наша мамочка – красивый, жизнерадостный, оптимистичный человек, а ее сердце и характер – прочнее любого алмаза; а 5 октября – День учителя, ее профессиональный праздник.

Пользуясь случаем, желаем всем пожилым людям, чтобы здоровье еще долго позволяло вам жить активной и разносторонней жизнью. Чтобы вы всегда имели силы и возможности осуществить все то, о чем мечталось в молодости. Будьте активными, счастливыми и целеустремленными, ведь звание «пожилой человек» – это не диагноз, а заслуженный почет и уважение.

Дочери Светланы Викторовны – Нина и Алена
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.