Александр Цыбульский встретился с заместителем руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаилом Ипатовым

08 октября 2020

Вместе с Московским государственным университетом федеральное агентство в эти дни проводит в Архангельске межрегиональный обучающий семинар для специалистов в сфере межнациональных отношений.

Как отметил избранный губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, межнациональный и межконфессиональный мир и согласие – та часть общественной жизни Поморья, которая постоянно находится в фокусе внимания региональной власти.

– Есть такая особенность – когда люди живут в мире друг с другом, это кажется само собой разумеющимся. На самом деле, как и в любых отношениях, согласие – результат постоянной работы, взаимодействия сторон. История показывает – вопросы межнациональных, межконфессиональных отношений нельзя отодвигать на второй план,– подчеркнул Александр Цыбульский.

По словам Михаила Ипатова, в Архангельской области в этой сфере накоплен и активно развивается уникальный опыт. Особая роль в этом отводится работе муниципальной власти.
– В конкурсе проектов, организованном Федеральным агентством по делам национальностей, приняли участие шесть муниципальных образований Архангельской области. Одно из них в октябре – ноябре будет удостоено денежной премии, эти средства можно будет направить на реализацию инициатив в области укрепления межнациональных отношений, – сообщил Михаил Ипатов.

Как отметил еще один участник встречи – доктор политических наук, профессор, председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, член президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Зорин, – реализуемые в Поморье программы в сфере межнациональных отношений показывают свою эффективность. Многие из них достойны распространения на всей территории России.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.