C удовольствием нам подпевали

09 октября 2020

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Дню пожилых людей, а теперь еще День любви и уважения.

Он посвящён достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым людям. Этот праздник – чистый и светлый – наших родителей, бабушек и дедушек, прабабушек напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. А различные мероприятия, проводимые 1 октября, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

Традиция празднования Дня пожилого человека в нашем селе Никольск крепка! В МО «Никольское» оно проходит в тесном содружестве библиотеки, Дома культуры, администрации МО «Никольское» и совета ветеранов. Правда, в этом году все прошло немного по-другому, по известной всем причине. В Дом культуры мы уже никого не приглашали, а сами пошли, поехали по селу и деревням. Знали, нас обязательно будут ждать!

Творческий коллектив Дома культуры подготовил в подарок музыкальную программу «Подари улыбку миру», порадовав пожилых людей песнями, стихами, игрой на гармошке. Бодрости, здоровья и ясных дней пожелали всем! Все, кто пришел «на пятачок», с удовольствием слушали и подпевали. Надеемся, получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. За это мы получили много благодарностей за приятно проведенное время.

Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар». Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени? Люди молодые, наверняка, не воспримут этот вопрос всерьёз. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь слишком коротка. Есть ещё у многих желание работать, встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков. Да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу, веселому концертному номеру.

Желаем всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Валентина ЕФИМОВА, ведущий методист Никольского ДК
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.