В Архангельской области на карантин закрыли две школы

12 октября 2020

Находятся они в Красноборском и Каргопольском районе. Об этом на брифинге представителей регионального оперштаба по коронавирусу сообщила Татьяна Гордиенко, начальник отдела эпидемиологического надзора

С первого сентября на карантин были отправлены 365 школьников в 81 школе. Некоторые их них уже вернулись в классы и на сегодняшний день ограничения действуют в 62 классах 38 школ и 28 группах в 25 дошкольных организациях. Также отметили низкую заболеваемость среди педагогов: с начала года было всего 14 подобных случаев, а на сегодняшний день противоэпидемиологические мероприятия по педагогам проводятся всего в одной школе города.

Во время брифинга поднимали вопрос о предстоящих изменениях, связанных с увеличением роста заболеваемости. Заместитель председателя правительства Архангельской области Артем Вахрушев рассказал, что оперативным штабом были предложены ужесточения и усиления ограничительных мер, однако они еще не согласованы с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским. Вместе с этим сейчас в регионе проводится серьезная работа, в рамках уже действующих правил и мер:

– Мы были на небольшом плато, – рассказывает Артем Вахрушев, – И сезонный рост не стал неожиданностью. При этом часть наших земляков находится в расслабленном состоянии, а надо собраться с силами и прежде всего начать с себя и своей собственной безопасности.
На брифинге напомнили о том, что маску необходимо носить вне зависимости от того, переболели вы коронавирусом или нет.

– Да, нужно носить маску, потому что это очень новая инфекция,  рассказывает министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, – мы до конца ее еще не знаем, поэтому излишняя осторожность не помешает, даже для тех, кто считает, что переболел и ему ничего не страшно.
Карина ЗАПЛАТИНА / Правда Севера

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.