С начала года в Архангельской области из незаконного оборота изъято около двух тонн алкогольной продукции

12 октября 2020

Тему выявления и пресечения фактов незаконного оборота алкогольной продукции обсудили на совещании, организованном межрегиональным Управлением Росалкогольрегулирования по Северо-Западному федеральному округу. Мероприятие было проведено в режиме онлайн.

В совещании приняли участие руководство министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, а также представители полиции, таможни, службы судебных приставов.

Участники обсудили шаги по повышению эффективности взаимодействия ведомств в рамках исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2015 года «О реализации мер по пресечению незаконных производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Как отметила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, ведомством совместно с региональным управлением МВД реализуется план мероприятий по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли алкоголем.

– За девять месяцев текущего года изъято почти две тонны алкогольной продукции, – рассказала Ирина Бажанова. – В продолжение совместной работы министерством составлен проект плана на следующий год. В качестве участника мы дополнительно пригласим Управление Роспотребнадзора по Архангельской области.

На совещании также обсудили вступившие в законную силу в 2020 году изменения в статью 25 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.