В деревне Залесье Вилегодского района состоялось открытие современной спортивной площадки

15 октября 2020

15 октября в деревне Залесье, МО «Павловское», состоялось открытие универсальной спортивной площадки с синтетическим покрытием. Обустройство ее происходило в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий 2020-2025 годы», которая была утверждена администрацией МО «Вилегодский район» еще в декабре прошлого года.

В январе этого года администрацией МО «Павловское» был разработан проект, представленный затем на рассмотрение областной конкурсной комиссии. Проект одобрили, было выделено финансирование. О начале работ «ЗТ» писала в № 27 от 9 июля. И вот – долгожданное открытие.

«Современный спортивный объект, который сегодня открывается в деревне Залесье – это сбывшаяся мечта и учащихся нашей школы, и всех жителей деревни. Для всех нас это начало нового этапа развития физической культуры, отличная возможность для проведения качественного досуга, повышения своих спортивных результатов», – сказала ведущая программы открытия, завуч по учебно-воспитательной работе МБОУ «Павловская СОШ» Татьяна Ширяева.

Далее с приветственным словом выступила заместитель главы района по социальным вопросам, начальник Управления образования и культуры Елена Александровна Шевелева:

«Уважаемые друзья, юное подрастающее поколение! Очень рада присутствовать на таком мероприятии. Сегодня у вас есть все условия для того, чтобы занимать призовые места на спортивных состязаниях. Благодарю всех, кто сделал все возможное, чтобы это событие состоялось: главу муниципального образования Андрея Васильевича Бровина; директора Павловской школы Наталью Васильевну Пахтусову; главного специалиста Управления образования и культуры Юлию Николаевну Парухину. Уважаемые жители! Мы очень за вас рады и желаем всем здоровья, что очень важно в нынешних непростых условиях!»

Также перед собравшимися выступил глава поселения Андрей Бровин, который сказал: «Данная идея вынашивалась уже давно. Павловская школа много лет работает без спортивного зала; без качественных спортивных объектов. Реализация данного проекта началась еще в 2018 году. Тогда были проведены работы по благоустройству и подготовке места под площадку; сделана большая работа по выравниванию участка, отсыпке и так далее. И вот, в нынешнем году, благодаря поддержке районной администрации, участию и помощи ее специалистов и был реализован данный проект». Андрей Васильевич также выразил надежду, что, возможно, в скором будущем в школе может появиться и спортзал. По крайней мере, для этого прилагаются все усилия.

Детям были подарены футбольный и волейбольный мячи.

Почетное право разрезать ленточку предоставили главе МО «Павловское» и юной спортсменке, победительнице районных соревнований по лыжам пятикласснице Варваре Мурзиной. Все присутствующие устремились на площадку. Не удержавшись, Андрей Васильевич послал в ворота первый мяч. Сколько их еще будет – забитых мячей, матчей и соревнований, побед и поражений… Кто-то с улыбкой заметил: «Теперь и в школу-то не дозовешься».

В заключение праздника ребята исполнили спортивный флэш-моб.

Текст и фото Татьяны БЛИНОВОЙ

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.