Четыре семьи награждены дипломом «Признательность»

22 октября 2020

В Архангельской области учрежден специальный диплом «Признательность», в целях поощрения многодетных семей (а также семей, являвшихся многодетными со 2 марта 1994 года), достойно воспитавших троих и более детей до достижения восьмилетнего возраста, многодетных семей, достойно воспитывающих троих и более детей, в которых в качестве членов многодетной семьи учитываются несовершеннолетние дети, принятые на воспитание в приемную семью.

Традиционно 15 мая в рамках празднования Международного Дня семьи в целях пропаганды семейных ценностей, ответственного родительства и повышения общественного престижа семьи, что является одним из основных приоритетов Десятилетия детства, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года N№ 240, а также национального проекта «Демография», проводятся мероприятия с награждением многодетных семей Архангельской области специальным дипломом «Признательность».

Наш район ежегодно представляет в Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области документы на достойные многодетные семьи для награждения дипломом. На сегодняшний день данной награды удостоены уже 56 семей.

В этом году диплом «Признательность» заслужили семьи: Анны Николаевны и Дмитрия Александровича Шлейхер (МО «Никольское»), Марины Владимировны и Александра Анатольевича Некрасовых (МО «Ильинское»), Ирины Вениаминовны и Виталия Григорьевича Климовых, Натальи Геннадьевны и Сергея Константиновича Кузьминых (МО «Вилегодское»).

В условиях пандемии вручение дипломов «Признательность» проходит в более поздние сроки, с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологического благополучия населения, но мы надеемся, что это никак не отразится на значимости награды.

Поздравляем многодетные семьи и выражаем слова благодарности за труд, который вложили в воспитание своих детей! Дайте возможность детям гордиться вами! Пусть ваши дети растут здоровыми, счастливыми и радуют вас своими успехами!

Е.Л. Шевелева, начальник отдела социальных программ и проектов Управления образования и культуры

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.