Госавтоинспекция разъясняет порядок получения государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях

28 октября 2020

В связи с наличием определенных трудностей в подаче заявлений в электронном виде на оказание госуслуг по линии Госавтоинспекции, в настоящее время прием граждан будет осуществляться, в том числе и с использованием систем электронной очереди или в порядке «живой очереди». Это связано с техническими сбоями взаимодействия ведомственных информационных систем с Единым порталом государственных и муниципальных услуг. Принимаются необходимые меры по восстановлению механизма электронного взаимодействия.

Подать заявки и необходимые документы на регистрацию транспортных средств, сдачу экзаменов, получение либо замену водительских удостоверений возможно непосредственно, обратившись в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД и записаться на прием в порядке электронной или «живой» очереди.

Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, прием в подразделениях будет осуществляться с соблюдением всех мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Гражданам, которые прибыли в подразделения регистрационно-экзаменационных отделений для получения государственных услуг, в целях предотвращения массового распространения COVID-19, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций, необходимо:
  • Соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м.
  • Использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).
Телефоны для получения консультаций о порядке получения государственных услуг размещены на сайте https://гибдд.рф/r/29 в разделе «Контакты», вкладка «Подразделения Госавтоинспекции».

Вместе с тем напоминаем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до 31 декабря 2020 года включительно. Для замены таких водительских удостоверений, граждане могут получить услугу в порядке «живой» очереди или по предварительной записи. Подать заявление на замену водительского удостоверения возможно в электронном виде по электронной почте на адреса, размещенные на региональной странице официального сайта Госавтоинспекции.

Выдача водительских удостоверений при замене, утрате (похищении) и международных удостоверений также производится в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Госавтоинспекция Архангельской области обращается к гражданам с просьбой заранее планировать свое посещение ГИБДД по вопросам получения государственных услуг.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.