Запланированные на 2020 год в рамках БКАД работы по ремонту дорог в Поморье выполнены в полном объеме

10 ноября 2020

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на приведение дорог региона в нормативное состояние было предусмотрено 3,7 млрд рублей, работы завершены на всех объектах. Последним из 61 объекта на днях сдали в эксплуатацию участок автомобильной дороги Усть-Вага – Ядриха.

Как сообщил на оперативном совещании при губернаторе глава областного правительства, также в срок завершены работы на 16 объектах, которые ремонтировали за счет дополнительного финансирования из резервного фонда Правительства РФ (710 млн рублей). Приемку последнего объекта – подъезда к поселку Васьково – провели вчера.

Здесь ремонт выполнялся на средства экономии, поэтому срок сдачи перешел на ноябрь, – пояснил Алексей Алсуфьев.

Особое внимание глава регионального правительства уделил дорогам местного значения.
– Напомню, что в текущем году мы предусмотрели за счет средств регионального дорожного фонда дополнительные субсидии в размере 250 миллионов рублей на ремонт более 26 километров автомобильных дорог в 17 муниципальных районах. Эти работы также завершены, – отметил он и напомнил государственным и муниципальным заказчикам, что все отчетные документы по объектам должны быть оформлены в ближайшее время.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.