Сорок шестой творческий сезон открыт

19 ноября 2020

В Дом культуры можно ходить по выходным, можно заглядывать туда по особому случаю или вообще просто лишь знать о его существовании. А ещё клубом можно жить и посвящать ему себя полностью!

…3 ноября в Никольском ДК состоялось открытие нового, 46-го, творческого сезона. В этот день гостям праздника была представлена концертная программа «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!..» с участием творческих коллективов дома культуры.

Творческие коллективы Дома культуры являются одной большой сплочённой семьёй. И каждый талантлив! Каждый находит здесь занятия по душе. Ведь ДК предлагает широкий спектр жанровых направлений: вокальное, хореографическое, театральное, декоративно-прикладное творчество.

Никольский дом культуры – любимое место отдыха местных жителей и гостей села; это центр духовного развития, центр организации досуга, кузница талантов. Здесь выросло не одно поколение танцоров, певцов, артистов и музыкантов.

В нашем Доме культуры 11 культурно-досуговых формирований, в них занимается около 223 человек. В Доме культуры трудятся талантливые люди. Руководители творческих коллективов имеют хорошую квалификационную категорию. Их потенциал позволяет решать самые сложные задачи, готовить и представлять зрителям хорошие художественные программы, способствовать развитию художественного вкуса и организации содержательного досуга населения. ДК отметил свой 45-летний юбилей, а недавно открыл и 46-й творческий сезон.

И вновь коллективы постарались порадовать и удивить своих зрителей. Никому не было скучно на празднике. Среди выступающих были те, кто делает первые шаги на сцене, и уже маститые артисты, которые имеют творческие достижение в культуре – Лауреаты и обладатели Гран-при на городских, областных, Всероссийских и Международных фестивалях и конкурсах.

На сцену выходили дети и взрослые, но главное, что все участники художественной самодеятельности с полной самоотдачей выступали для своих зрителей. Дом культуры всегда готов распахнуть перед вами свои двери. Коллектив ДК выражает благодарность любимому зрителю и ждет никольшан не только на концертах, но и в творческих коллективах.

Добро пожаловать в нашу большую творческую семью!

Назову творческие коллективы Дома культуры, которые вышли на сцену. Студия вокала «Блюз» (руководитель автор этих строк) – один из коллективов ДК, который украшает своими яркими выступлениями концертные программы и радует зрителей своим высоким мастерством и творчеством. Это талантливые вокалисты, которых любит и знает никольский зритель: Василий Ларионов, Татьяна Елезова, Оксана Ефимова. Студия танца «Метелица» и группа «Мак» (руководитель А.Трубачева). Творчество этих коллективов дарит зрителям целый всплеск эмоций. Как в калейдоскопе можно наблюдать быстро сменяющиеся разнообразные цветные узоры, так и в хореографических постановках коллектива присутствуют разнообразные номера с глубоким смыслом.

Детская студия танца «Улыбка» (руководитель А.Трубачева). Этому коллективу только один год. И у него есть потенциал. Ансамбль «Подружки» (руководитель – автор этих строк) представляет зрителю красивые, яркие номера, которые просто зачаровывают зрителя. Ансамбль имеет многолетний стаж, в этом году отметили 20-летие со дня образования. Красочные, стилизованные костюмы и обширный песенный репертуар делают этот коллектив узнаваемым.

Танцевальная группа «Ахоньки» (руководитель А.Трубачева). Современные танцы и хореографические постановки всегда красочны, интересны, зажигательны. Театр малых форм «Ступени» (режиссер М. Чеснокова). Режиссер проводит с участниками коллектива уроки актерского мастерства, сценической речи и пластики. Они – участники многих мероприятий ДК. В коллективе занимаются молодые и перспективные актеры. Татьяна Райнинян представила на суд зрителя новый монолог «Самая счастливая».

В фойе Дома культуры была организована выставка декоративно-прикладного творчества «Умелые руки творят чудеса». Силами членов клуба «Женское счастье» было создано множество удивительных работ.

На выставке собраны разнообразные техники выполнения и сюжетные линии. Каждое творение имеет свою тематику и стиль. Многие работы сделаны как в художественном, так и в практическом ключе.

Уже давно самым популярным способом рукоделия является вязание на спицах, поэтому наши мастерицы создают милейшие вязаные произведения, которые способны согреть и тело, и душу в любые морозы. Мягкие игрушки, созданные Татьяной Елезовой, теплые носочки, варежки, шарфы, шали и жилетки от Любови Томилиной, Ольги Бушуевой, Нины Бушуевой.

Удивительно, но из простых джинсов, старых вязаных кофт и предметов, которые уже изжили себя, можно создавать замечательные вещи, которые смогут пригодиться всюду. Именно в такой необычной технике прошел последний мастер-класс в формировании «Женское счастье».В технике «Бабушкин квадрат» представлены работы Марины Рудной и Валентины Божиной. В результате кропотливой и практически ювелирной работы получились просто эксклюзивные коврики из обычных продуктовых пакетов.

Здесь можно открыть в себе талант, стать звездой вокала, хореографии, попробовать себя в театральном искусстве. Тех, кто готов заниматься творчеством, ждёт не только серьёзная работа, но и яркая, интересная жизнь и новые друзья. До новых встреч!!

Валентина ЕФИМОВА, ведущий методист

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.