В Архангельской области создали уникальный калькулятор подсчета налогов

25 ноября 2020

Компанией Profexpert совместно с Агентством регионального развития и УФНС создан простой и информативный «Калькулятор расчета налоговой нагрузки», который поможет предпринимателям определиться, на какой налоговый режим им перейти в 2021 году после отмены ЕНВД.

Напомним, с 1 января 2021 года в России отменяется единый налог на вменённый доход (ЕНВД). Ранее в Агентстве регионального развития состоялся прямой эфир с представителями налоговой инспекции региона, где предпринимателям подробно рассказали о сложившейся ситуации и возможных вариантов перехода бизнеса на другие системы налогообложения. Полная версия прямого эфира сохранена здесь.

Для наглядного примера и более детального прогнозирования последствий перехода консалтинговая группа «Profеxpert» совместно с налоговой инспекцией и Агентством регионального развития создала полезный рабочий инструмент «Калькулятор расчета налоговой нагрузки». Он предназначен для основных отраслей, в которых предприниматели работали по ЕНВД: торговли, общепита и транспортных услуг.

Налоговый калькулятор предполагает работу с ключевыми операционными данными по компании в годовом масштабе без разбивки на более мелкие периоды (квартал, месяц, неделя, день). Разработчики рекомендуют использовать данные за 2020 год. В результате расчетов будет получен сценарий, что стало бы с налоговой нагрузкой, если бы ЕНВД был отменен с 1 января 2020 года.
Скачать бесплатно налоговый калькулятор можно здесь.

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.