Каникулы провели с пользой

27 ноября 2020

В осенние каникулы Архангельское региональное отделение Российского движения школьников (РДШ) провело осенний слет для юных активистов Поморья. Форум был посвящен пятилетию этой общественной организации.

В нем приняли участие активисты нашей школы. Все задания ребята выполняли в онлайн-формате. Слет получил название «Я в команде РДШ». В течение недели мы выполняли различные задания, челленджи, разрабатывали свое собственное коллективно-творческое дело. В программе форума были и различные мастер-классы. Нас учили азам работы в команде, правилам мозгового штурма и навыкам выступлений на публике. Была даже утренняя зарядка!

Мы работали в команде «Новички», потому что участвовали в слете впервые. Наиболее увлекательным нам показался фото-кросс «Удивительное рядом». Нужно было сделать фотографии по предложенной теме. Это было стихотворение Э.Асадова:

…Если это чудо пропустить, как тогда уж и на свете жить. Всё, что мимо сердца пролетело, ни за что потом не возвратить. Хворь и ссоры временно отставьте. Вы их все для старости оставьте. Постарайтесь, чтобы хоть сейчас, эта «прелесть» миновала вас.

И мы справились с этим заданием, сделав восемь интересных фотографий и заняв третье место. А еще мы участвовали в проекте «Классные встречи», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Его гостями стали лидер движения «Чистый Север – чистая страна» Александра Усачева и сценарист, режиссер, продюсер Татьяна Мирошник.

Интересны были церемонии открытия и закрытия слета, а еще мы участвовали в «Гитарнике», записали любимый флешмоб. Правда, иногда Интернет-связь была не на высоте, нас «выбрасывало» из трансляции, мы перезванивались, переписывались друг с другом, получая массу положительных эмоций. Ждем следующий слет.

Илья Шенин, участник слета, МБОУ «Ильинская СОШ»
На фото участники слета-фотокроссинг
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.