Андрей Копосов:
«Нужно усилить темпы работ»

30 ноября 2020

27 ноября Вилегодский район с целью инспектирования хода строительства многоквартирных домов, которые возводятся по региональной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, Вилегодский район посетил заместитель руководителя ГКУ АО «Главное управление капитального строительства» Андрей Копосов.

Осмотрев ход строительства, Андрей Сергеевич высказал ряд замечаний. В основном они касались сроков и темпов работы.

«Говоря о качестве выполненных работ, каких-то больших претензий нет, – сказал он корреспонденту «ЗТ». – А вот что касается сроков, то здесь дела обстоят не так блестяще, как хотелось бы. Имеется в виду первый дом, срок сдачи которого 31 декабря 2020 года. В доме уже запущено тепло, осталась лишь внутренняя отделка, установка санузлов и небольшой объем наружных работ. И если усилить темпы, то вполне реально уложиться в сроки. Но для этого, повторяю, нужно приложить максимум усилий.

Что касается второго, 33-квартирного дома, перед строителями стоит первоочередная задача – это возвести коробку. В срок за месяц-полтора сделать это вполне реально. В эксплуатацию он будет пущен уже в следующем году.

Очень важно, чтобы застройка была комплексной: рядом с домами возводились детские площадки, вся инфраструктура. Если люди получают благоустроенное жилье, имеют все условия для проживания, они не будут стремиться куда-то уехать, а останутся жить и работать на благо своего родного района».

Текст и фото Татьяны БЛИНОВОЙ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.