Вниманию старшеклассников!
Продолжается регистрация на телеолимпиаду «Наследники Ломоносова»

09 декабря 2020

Продолжается регистрация участников региональной гуманитарной телевизионной олимпиады «Наследники Ломоносова». Этот турнир является отборочным этапом телевикторины Первого канала «Умницы и умники». Заявки от учеников десятых классов школ Архангельской области принимаются по 21 декабря включительно.

Организаторы олимпиады – министерство образования и науки Поморья и Архангельский областной институт открытого образования. В этом году стартует седьмой сезон интеллектуального турнира.

После регистрации будет организован отборочный тур. В этом году он состоится 23 декабря. Ребятам предстоит написать эссе. Это творческое испытание и определит список тех, кто примет участие в телевизионных играх «Наследников Ломоносова».

В марте следующего года пройдут полуфинальные испытания, а в мае – финал. Игры олимпиады будут показаны в региональном эфире канала «Россия-24».

Стоит обратить внимание на то, что заявку на участие могут подать как сами десятиклассники, так и официальные представители школ, в которых обучаются ребята.
Заявку можно оформить здесь.

Для старшеклассников участие в проекте – это шанс попасть на съемки телевикторины «Умницы и умники», главным призом которой является зачисление в МГИМО МИД России без экзаменов.

Всю дополнительную информацию можно узнать у организаторов олимпиады «Наследники Ломоносова» по телефону (8-8182) 28-52-71 (первый проректор Архангельского областного института открытого образования).

Вопросы также можно направлять на электронную почту: nasledniki_lomonosova@onedu.ru.

Министерство образования и науки Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.