В школах Поморья откроются еще 42 «Точки роста»

15 декабря 2020

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей до конца года планируют открыть в 22 муниципальных образованиях региона. В настоящее время завершается поставка оборудования.

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев.

Напомним, что в прошлом году в Поморье уже были открыты 23 «Точки роста», в 2020-м планируется открыть еще 42 таких центра.

Эта работа ведется в рамках национального проекта «Образование», в текущем году на оборудование центров из средств федерального и областного бюджетов выделено порядка 47 миллионов рублей.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский предложил членам правительства региона – кураторам районов, – а также депутатам лично оценить потребности центров.

– «Точки роста» – это новый интересный формат образования, – отметил он. – Необходимо на месте посмотреть, чем еще можно оснастить эти центры, чтобы они отвечали всем современным требованиям. Это особенно важно для школ в сельской местности, где «Точки роста» обеспечивают новое качество образования.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.