Региональное отделение ПФР перечислило выплату 5 000 рублей на 99,3 тысячи детей

24 декабря 2020

Выплата осуществляется в соответствии с Указом Президента России №797 и полагается семьям с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось восемь лет.

Абсолютное большинство семей получили выплату автоматически: Пенсионный фонд беззаявительно оформил и перечислил средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей.

Подать заявление на выплату потребуется только в двух случаях:

  1. Если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года;
  2. Если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.
В обоих случаях родителям потребуется указать в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства.

Подать заявление на выплату можно в личном кабинете на портале госуслуг или в клиентских службах Пенсионного фонда до 1 апреля 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, в период с 18 декабря 2020 года.

Возникающие вопросы относительно получения единовременной выплаты родители могут задать через электронный сервис online.pfrf.ru, специально запущенный для информационной поддержки и консультирования семей относительно выплат на детей.

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области и НАО

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.