Светлана Маслова:
«Мы освоили новые образовательные платформы»

03 января 2021

Сейчас многие говорят о том, что 2020 год был очень сложным. Я бы не стала делать акцент на сложности, ведь легко никогда не было. Год скорее был необычным, в плане того, что пандемия коронавируса заставила нас приспосабливаться к новым реалиям. Это касается не только личной жизни, но и профессиональной деятельности.

Наша образовательная организация весной оказалась в непростой ситуации, нам пришлось переходить на электронное обучение и обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Мы освоили новые образовательные платформы, новые методы обучения. Обучающиеся прошли промежуточную аттестацию, выпускники 11 класса сдавали ЕГЭ по выбору. Выпускники 9 и 11 классов определились с выбором профессии и поступили в те учреждения, в которые планировали. В целом можно сказать, что 2019-2020 учебный год мы завершили в штатном режиме. Тем не менее, все соскучились по живому общению и были очень рады встретиться 1 сентября. К началу 2020-2021 учебного года были обеспечены необходимые меры безопасности: закуплены термометры, санитайзеры, антисептики, рециркуляторы и многое другое. Мы стараемся выполнять рекомендации Роспотребнадзора, на данный момент могу сказать, что у нас нет высокой заболеваемости. Некоторые классы и группы детского сада были закрыты на карантин, но процесс обучения не прекращался, дети обучались дистанционно.

Могу сказать, что за этот год наш коллектив научился быстро реагировать на происходящие события, мы стали более сплоченными. Благодарю сотрудников за понимание, умение найти индивидуальный подход к каждому ребёнку и родителю.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.