Александр Дятлов:
«Лесной совет позволит более эффективно решать проблемы отрасли»

11 января 2021

Лесной совет при губернаторе Архангельской области был создан в конце декабря 2020 года. Он создан для повышения качества и эффективности совместной работы правительства Архангельской области, органов местного самоуправления, федеральных структур, объединений профсоюзов и работодателей в вопросах развития лесопромышленного комплекса.

Областное Собрание в совете представляет заместитель председателя, председатель комитета по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии Александр Дятлов.

Согласно положению, к полномочиям Лесного совета относятся разработка предложений по осуществлению единой государственной политики в сфере развития лесного комплекса, проведения совместных консультаций, рассмотрение и обобщение предложений, поступающих от всех участников процесса.

– По поручению Президента России Владимира Путина на федеральном уровне разработан пакет документов, направленных на декриминализацию и развитие лесной отрасли, – говорит Александр Дятлов. – Для реализации поручений необходим целый набор технических решений, который может быть разработан только совместными усилиями, и на Лесной совет возлагаются серьезные надежды. Кроме того, данный совещательный орган сможет решать вопросы, связанные с привлечением инвестиций в лесной комплекс, повышением конкурентоспособности нашей продукции, охраной лесного фонда, ускорением модернизации лесной промышленности.

aosd.ru

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.