Голосование за объекты благоустройства Архангельской области начнется 26 апреля

15 февраля 2021

Минстрой России совместно с АНО «Диалог Регионы» запускает единую платформу, на которой пройдет общественное онлайн-голосование по объектам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 2022 года. Отдать свой голос за одну из общественных территорий жители Архангельской области смогут с 26 апреля по 30 мая текущего года.

Как отметил замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров, голосование на единой платформе устроено максимально просто, регистрация доступна через госуслуги, также можно пройти идентификацию по номеру телефона.

– Большое внимание мы уделяем вопросу регистрации и достоверности данных, которые будут в этом приложении. Хотим избежать любых возможностей взлома результатов, – подчеркнул генеральный директор АНО «Диалог Регионы» Алексей Гореславский. – Регистрация через госуслуги – самый надежный способ. Мы предпримем все возможные меры, чтобы исключить накрутки голосов.

Единая платформа призвана обеспечить доступность голосования и прозрачный выбор территорий. В частности, проголосовать за благоустройство той или иной территории в Архангельской области смогут только граждане, прописанные в регионе. Кроме этого, единую платформу необходимо интегрировать в существующие региональные платформы.

– Сейчас всеми муниципалитетами Архангельской области отобраны общественные пространства, которые планируется благоустроить. Также по отдельным территориям разработаны дизайн-проекты. В 2022 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» преобразятся территории, которые определят жители региона с помощью рейтингового голосования, – прокомментировал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.

Помимо онлайн-голосования, которое приобретает в сложившейся эпидемиологической обстановке всё бо́льшую актуальность, с помощью волонтеров планируется организовать голосование в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах. Таким образом, северяне смогут отдать свой голос в любое удобное время.

Отметим, что по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», в 2022 году планируется благоустроить 108 общественных пространств. Финансирование из консолидированного бюджета составит более 317 млн рублей.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.