Работы будут оценивать по пяти критериям

16 февраля 2021

Группа Компаний «Титан», ЗАО «Лесозавод 25» совместно с АО «Архангельский ЦБК» объявили масштабный творческий конкурс «Лес в твоей жизни». Проект направлен на пропаганду охраны окружающей среды, воспитание бережного отношения к природе, содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала личности.

К участию приглашаются юные художники возрастом от 3 до 17 лет. От ребят ждут рисунки в любом жанре и стиле, в формате А3 или А4 на темы: охрана лесов от пожаров, противопожарная пропаганда, пропаганда недопущения лесных пожаров, тушение лесных пожаров, сохранение и приумножение лесов, экологическая безопасность и красота лесов России.

Работы будут оцениваться по пяти критериям, среди которых: соответствие тематике конкурса, оригинальность, творческий замысел и художественный уровень работы.

Как нам рассказала педагог Детской школы искусств №28 Наталья Байбородина, поучаствовать в конкурсе решили и ребята художественного отделения первого, второго и третьего классов. Всего предполагается отправить 15 работ. В каждой номинации конкурсная комиссия выберет победителей в трех возрастных категориях. Лучших художников ждут призы, а еще работы победителей будут размещены на аншлагах и установлены на землях лесного фонда в границах Архангельской области.
Результаты конкурса объявят в начале марта.

Прием работ открыт до 28 февраля.

Татьяна БЛИНОВА
Фото предоставлено Натальей БАЙБОРОДИНОЙ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.