Вилегодский краеведческий музей ждет своих посетителей

16 февраля 2021

Краеведческий музей продолжает свою работу, несмотря на сложную ситуацию в Вилегодском районе, связанную с коронавирусом. Как и каждый из вас, мы также учились работать по-новому – дистанционно. Старались создавать для виртуальных посетителей лекции, экскурсии, мастер-классы, которые каждый может посмотреть сидя дома.

И радости сотрудников музея не было предела, когда мы узнали, что стало возможным проведение экскурсий, лекций, интерактивных игр и других мероприятий музея в пределах одного класса или одной дошкольной группы.

Поэтому мы приглашаем вас, приходите в музей: семьей, группой детского сада или со своими одноклассниками!

Если вы впервые собираетесь в краеведческий музей, то для вас есть ознакомительная экскурсия, так называемое «Знакомство с музеем». А если вы уже не раз у нас бывали – приходите, мы расскажем и покажем вам что-нибудь новенькое! Например, экскурсии «Ветераны в феврале» (ко Дню воина-интернационалиста), «Жизнь в тылу во время Великой Отечественной войны». И каждый месяц обещаем вас радовать новым, подберем интересное мероприятие на любой возраст.

Надеемся, вы не забыли, что музей включает в себя также Дом народной культуры и Вилегодскую избу, которые ждут своих посетителей ничуть не меньше.

В выставочном зале Дома народной культуры открыта новая выставка изделий учеников Валентины Витальевны Харитоновой «От мастера к ученику». Там же вы всегда можете приобрести интересные и полезные изделия мастеров в «Сувенирной лавке». Наши сотрудники ждут вас на мастер-классы и кружки: плетение из ивового прута, ткачество, женское рукоделие, «Тепло человеческих рук».

А в Вилегодской избе для всех желающих открыта выставка одежды советского периода (60-70 г.г.). Добродушные хозяюшки избы всегда рады гостям и могут научить многому, даже готовить вилегодские блюда.

Столько всего интересного подготовили для вас сотрудники краеведческого музея, и, уверяем вас, это далеко не всё. А чтобы узнать подробнее или записаться к нам, звоните: 4-17-43 (краеведческий музей), 4-11-34 (Дом народной культуры), 8-921-074-60-78 (Вилегодская изба, Светлана Александровна).

Напоминаем, что музей работает теперь и по воскресеньям. Мы ждем вас во все дни, кроме субботы, с 9:00 до 16:00.

Елена ЛИПАТНИКОВА, сотрудник музея
Фото из архива музея


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.