В Поморье обсудят вопрос внедрения раздельного сбора отходов

26 февраля 2021

Круглый стол на эту тему состоится в понедельник, 1 марта, в правительстве Архангельской области. К обсуждению важной для региона темы приглашены руководители профильных министерств и ведомств, компаний, работающих в этой сфере, представители депутатского корпуса, целого ряда общественных экологических организаций. В режиме видео-конференц-связи к разговору впервые присоединятся другие субъекты РФ, внедряющие раздельный сбор ТКО.

– Мы открыто со всеми хотим обсудить, по какому пути в сфере раздельного сбора и переработки твердых коммунальных отходов области лучше двигаться, – пояснил заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко.

К участию в круглом столе правительство области также пригласило представителей бизнеса, в том числе Архангельского мусороперерабатывающего комбината (АМПК).

– Предприятие приняло решение сократить количество контейнеров для РСО в многоквартирных домах. При этом, по моему мнению, сегодня правительство становится широкой площадкой для диалога по вопросам реализации реформы ТКО, мы находимся в начальной стадии реализации программы. Работы предстоит много, и сейчас, на мой взгляд, не время принимать подобного рода решения, важно выстроить работу таким образом, чтобы все уже имеющиеся на территории региона ресурсы по раздельному сбору отходов могли быть задействованы самым эффективным образом и встроены в общий алгоритм предстоящей реформы, – сказал Евгений Автушенко, отметив, что на предстоящем 1 марта круглом столе будут рассмотрены разные варианты программ по раздельному сбору отходов, в том числе и те, которые уже успешно реализуются в других регионах России.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.