В стационарных социальных учреждениях Поморья продолжается вакцинация от коронавируса

04 марта 2021

Сегодня в рамках рабочего визита исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Федор Терентьев оценил ход вакцинации от коронавируса в Туровецком психоневрологическом интернате.

– Работа организована на должном уровне, – рассказал Федор Терентьев. –Вакцинацию предваряет обязательный врачебный осмотр. В день прививки организуется доставка вакцины в учреждение. В дальнейшем медработники интерната отслеживают самочувствие проживающих. На сегодняшний день в учреждении получают услуги 330 граждан, из них вакцинировано уже 112 человек. После прививки все они чувствуют себя хорошо.

Отметим, что получатели услуг в стационарных социальных учреждениях, а также работники этих учреждений включены в приоритетный список по вакцинации от коронавируса. Работа ведется совместно с министерством здравоохранения Архангельской области.

Вакцинация со временем позволит социальным учреждениям снять введенные ограничения, а получателям услуг – встречаться с родными и принимать участие в различных мероприятиях без риска для здоровья.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.