В Поморье 336 волонтеров помогут на голосовании за объекты благоустройства

24 марта 2021

В 2021 году добровольцам предстоит принять активное участие еще в одном значимом проекте – всероссийском голосовании за благоустройство общественных территорий, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая на платформе 29.gorodsreda.ru. Жители Архангельской области в режиме онлайн определят список территорий, которые будут благоустроены в 2022 году.

Регистрация добровольцев для поддержки федерального проекта по голосованию за объекты благоустройства завершилась 22 марта.

– Для проведения голосования в регионе было необходимо порядка 240 волонтеров из 13 муниципальных образований, – рассказала региональный координатор волонтерского штаба Виктория Звягинцева. – Мы получили заявки от 336 добровольцев. Это говорит о значимости проекта и об активной жизненной позиции наших земляков.

Добровольцы будут работать в брендированной одежде, в частности в торговых центрах и на общественных территориях. Задача волонтеров – информирование граждан о проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможности участия горожан в формировании комфортной городской среды. С помощью планшетов и специально разработанных мобильных приложений они помогут жителям Поморья проголосовать за ту или иную общественную территорию.

Также напомним, что добровольцы приобретают возможность стать участниками региональной программы мобильности, заработать дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения страны, а также зачесть волонтерскую деятельность в качестве производственной практики.

Голосование будет проходить в течение пяти недель – с 26 апреля по 30 мая. В нем каждый гражданин старше 14 лет может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

От Архангельской области на единой платформе будут представлены 55 общественных территорий от 13 муниципальных образований.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.