Оформить звание «Ветеран труда» можно будет через портал госуслуг или МФЦ

29 марта 2021

В Архангельской области упростят процедуру подачи документов на присвоение звания «Ветеран труда». Соответствующие изменения в областной закон «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» приняты в первом чтении на 24 сессии областного Собрания депутатов.

Согласно законопроекту лица, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда», по своему выбору вправе представить заявление и документы в учреждение социальной защиты населения по месту жительства самостоятельно или через законного представителя заказным почтовым отправлением, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также через региональный или Единый порталы государственных и муниципальных услуг.

– Сейчас заявления подаются только лично и непосредственно в отделения социальной защиты. Законопроект позволяет упростить процедуру оформления документов и механизм присвоения звания «Ветеран труда», – пояснил председатель комитета областного Собрания по социальной политике и здравоохранения Сергей Эммануилов.

В соответствии с законопроектом помимо заявления и документов, подтверждающих право на получение звания «Ветеран труда», необходимо представить в учреждение паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Для присвоения звания могут быть представлены как оригиналы необходимых документов, так и их копии в одном экземпляре, заверенные в установленном порядке.

Александр ЗИМИН
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.