Госуслуги в электронном виде:
с 1 апреля стартует запись детей в первый класс

31 марта 2021

Напомним, что 1 апреля на региональном портале госуслуг откроется запись детей в первые классы общеобразовательных школ Архангельской области. Прием детей на 2021/22 учебный год будет проходить в два этапа.

Для будущих первоклассников, проживающих на закрепленной за школой территории или имеющих преимущественное право на зачисление, прием заявлений будет осуществляется с 08:00 1 апреля по 30 июня включительно.

Запись детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, будет проходить с 08:00 6 июля по 5 сентября. Прием будет идти до заполнения свободных мест.

Проверить, к какой школе прикреплен дом, где проживает ребенок, родители могут на официальном сайте учебного заведения.

Чтобы подать заявление онлайн через региональный сайт госуслуг, нужно иметь подтвержденную учетную записью на портале.

Важно! После заполнения и отправки электронной формы заявления о зачислении в первый класс необходимо убедиться, что оно принято системой. Все изменения статусов по услуге можно увидеть в личном кабинете на портале. После положительного решения о зачислении необходимо принести в школу оригиналы документов.

Как отметил министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников, данный сервис позволяет реализовать такое важное для каждого родителя право, как запись ребенка в первый класс, не выходя из дома и без очередей.

Наряду с использованием сервиса портала государственных или муниципальных услуг подать документы можно еще несколькими способами:

  1. Отнести лично в школу;
  2. В бумажном виде направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
  3. В цифровом виде направить по электронной почте школы или через сайт образовательного учреждения.
Министерство связи и информационных технологий Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.