Формирование комфортной городской среды:
Приморский район принимает участие в федеральном проекте

31 марта 2021

«Формирование комфортной городской среды» уже пять лет. За это время на территории муниципалитета благоустроили 17 общественных и 29 дворовых территорий: установили детские и спортивные площадки, уличное освещение, скамейки и урны. В этом году в рамках проекта перемены предстоят и парку Победы в деревне Рикасово МО «Заостровское».

Согласно контракту, старт обустройства общественной территории запланирован на 10 мая, как только сойдет снег. Завершить работы в парке должны до 1 сентября.

На территории парка Победы благоустроят площадку перед обелиском, заменят асфальтовое покрытие, выложат прогулочную кольцевую дорожку, вырубят кустарники, где в будущем высадят деревья хвойных пород. Заменят и деревянное ограждение территории – его поменяют на металлическое, а вдоль забора установят информационные стенды в рамках проекта ТОС «Поколение победителей». Появится в парке и освещение.

Как отмечают в администрации Приморского района, после благоустройства в парке планируется устраивать различные мероприятия и акции, посвященные Дню Победы.

Новое общественное онлайн-голосование по объектам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 2022 года стартует 26 апреля. Оно будет организовано на единой платформе Минстроя России и АНО «Диалог Регионы» za.gorodsreda.ru. Это отличная возможность для жителей Поморья высказать свое мнение и принять активное участие в развитии и благоустройстве своих территорий.

Друзья! Земляки! Если вы проживаете на Виледи, но родились и выросли в Приморском районе и, вам не безразлична судьба своей малой родины, у вас есть возможность отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства на единой платформе 29.gorodsreda.ru.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.