Школьник из Архангельска сдал четыре ЕГЭ на 391 балл

28 июня 2019

Абсолютно лучший результат по итогам аттестационной кампании выпускников школ Архангельской области 2019 года показал одиннадцатиклассник гимназии №6 столицы Поморья Роман Ковалев. Четыре ЕГЭ он сдал на 391 балл!

Троим юным северянам в этом году удалось получить сразу по двум экзаменам максимальные 200 баллов. Таких ребят принято называть мультистобалльниками.

С лучшими выпускниками встретился министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. Вместе с главой ведомства ребята провели пресс-конференцию для журналистов региональных СМИ.

Почти шесть тысяч одиннадцатиклассников школ нашего региона сдавали ЕГЭ. Объективность проведения аттестации обеспечивали не только организаторы выпускных экзаменов, но и общественные наблюдатели. Основной этап итоговой государственной аттестации стартовал 27 мая. Сейчас завершаются испытания, организованные в рамках резервных дней ЕГЭ-2019.

— Для нас было важным провести экзамены без серьезных технических сбоев, сделать так, чтобы ребята в спокойной, рабочей обстановке продемонстрировали свои знания. Главной новацией этого года стало исключение дублирования ЕГЭ по математике профильного и базового уровней. Выпускники могли выбрать лишь один вариант этого испытания. Больше никаких нововведений в процедуре проведения испытаний не было, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

На данный момент 63 выпускника школ Архангельской области сдали ЕГЭ на 100 баллов. По сравнению с прошлым годом с 50 до 56 вырос средний балл на ЕГЭ по математике профильного уровня. Также увеличился показатель среднего балла на ЕГЭ по информатике, литературе, истории, физике, биологии, английскому и французскому языкам.

— Сразу восемь выпускников сдали экзамен по математике профильного уровня на 100 баллов. Год назад это удалось всего одному человеку. Более чем в два раза выросло количество ребят, которые получили высокую оценку в диапазоне 80-99 баллов. Также в два раза больше отличников и на сложном экзамене по информатике, – рассказал Сергей Котлов. – Два человека получили по 100 баллов на ЕГЭ по биологии. Отмечу, что впервые за последние годы у нас есть стобалльники по этому предмету.

Мультистобалльники Поморья

Впервые в истории молодого учреждения образования – Архангельского морского кадетского корпуса имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова – появился выпускник, который безупречно справился с двумя ЕГЭ, получив 200 баллов. Марк Гожев сдал сложнейшие экзамены по математике и физике на все 100.

tve5.jpg
 

— Во время подготовки к ЕГЭ по математике я решал задания вместе с другом, объясняя ему тот или иной вопрос. Это очень помогло мне самому досконально разобраться в темах, – рассказал новоиспеченный мультистобалльник.

Еще один успешный одиннадцатиклассник 2019 года – выпускник Архангельского государственного лицея имени М.В. Ломоносова Владислав Гусев.

4cjj.jpg
 

— Услугами репетиторов я не пользовался. Начиная с восьмого класса я участвовал в различных олимпиадах. Это очень помогло. Конечно же, готовился с педагогами и самостоятельно, – отметил Владислав.

Четыре ЕГЭ на 391 балл

hp3s.jpg
 

Среди всех выпускников школ Архангельской области лучший результат на ЕГЭ-2019 принадлежит одиннадцатикласснику гимназии №6 столицы Поморья Роману Ковалеву. Четыре ЕГЭ он сдал на 391 балл!

В активе Романа по 100 баллов на ЕГЭ по математике и русскому языку, а также 98 баллов по истории и 93 балла на экзамене по английскому языку.

Результат архангелогородца один из самых высоких среди всех выпускников школ нашей страны!

– На самом деле я не ожидал таких результатов. Я готовился достаточно долго, но не думал, что будет так. С репетиторами я не работал, хватило занятий в школе, также я использовал в самоподготовке интернет-ресурсы, – рассказал Роман Ковалев. – На самом экзамене я сначала обращал внимание на сложные задания. Тем, кому еще предстоит сдать ЕГЭ, хочу посоветовать не уходить раньше времени, а остаться и перепроверить работу. У меня многие одноклассники потеряли баллы именно из-за своей невнимательности.

До 1 июля в Архангельской области будут проходить экзамены, организованные в рамках резервных дней ЕГЭ-2019.

Министерство образования и науки Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.