В Котласе могут расширить территорию благоустройства вокруг сквера Советов

08 апреля 2021

26 апреля на единой платформе Минстроя России и АНО «Диалог Регионы» za.gorodsreda.ru начнется общественное голосование, в котором будут определены территории для благоустройства в 2022 году. Котлас также выставит свои территории на голосование в региональном сегменте платформы 29.gorodsreda.ru.

Так, можно отдать свой голос за благоустройство территории школы искусств «Гамма», лыжероллерной трассы или городского парка, расположенного недалеко от сквера Советов, который стал победителем рейтингового голосования в 2019 году.

Как отметил заместитель начальник управления городского хозяйства администрации Котласа Игорь Рогатых, благоустройство сквера стало своеобразной точкой отсчета для дальнейшего преображения города. В 2020 году жители Котласа решили продолжить менять образ своего города к лучшему и благоустроить площадь Советов, которая территориально является продолжением сквера. Завершить благоустройство площади должны до конца 2021 года.

Друзья! Земляки! Если вы проживаете на Виледи, но родились и выросли в Котласе и, вам не безразлична судьба своей малой родины, у вас есть возможность отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства на единой платформе 29.gorodsreda.ru.

Напомним, что новое общественное онлайн-голосование по объектам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 2022 года пройдет с 26 апреля по 30 мая.

Всего в 2022 году в Архангельской области планируется благоустроить 108 общественных пространств. Финансирование из консолидированного бюджета составит более 317 млн рублей.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.