Формирование комфортной городской среды:
в поселке Обозерский создадут большую спортивную зону

09 апреля 2021

В ближайшие два года в поселке Обозерский Плесецкого района планируется обустроить большую спортивную зону. Это станет возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», меняющему и большие города, и населенные пункты в глубинке.

Для создания спортивной зоны для молодежи администрация городского поселения выбрала территорию общего пользования напротив Лесотехнической школы, расположенной на улице Кирова. За два года здесь должны оборудовать волейбольную и баскетбольную площадки. Отметим, что рядом уже функционирует современный хоккейный корт.

Создание комфортной среды в поселке Обозерский началось несколько лет назад. За три года здесь облагородили парк, обустроили территорию вокруг мемориала участникам Великой Отечественной войны, выложили брусчатку, прогулочные дорожки, установили освещение, скамейки и урны.

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Новое рейтинговое голосование за благоустройство территорий в рамках федерального проекта пройдет с 26 апреля по 30 мая. Проекты, которые получат наибольшую поддержку горожан, будут благоустроены в будущем году.

Друзья! Земляки! Если вы проживаете на Виледи, но родились и выросли в Плесецком районе и, вам не безразлична судьба своей малой родины, у вас есть возможность отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства на единой платформе 29.gorodsreda.ru.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.