Будет ли у округа свой гимн?
Народные избранники внесли поправку

15 апреля 2021

8 апреля в конференц-зале администрации Вилегодского муниципального округа состоялось очередное заседание Собрания депутатов. Традиционно присутствовали начальники территориальных отделов, представители общественных организаций, СМИ.

В проекте повестки дня значилось пятнадцать вопросов, по которым и были приняты соответствующие решения после докладов, выступлений, предложений, замечаний.
Активно обсуждали депутаты (не все, правда!) несколько вопросов:

– «О назначении старост сельских населенных пунктов Вилегодского муниципального округа»;

– «О функционировании системы обращения с ТКО на территории Вилегодского муниципального округа»;

– «О создании условий для обеспечения населенных пунктов Вилегодского муниципального округа услугами торговли»;

– «Об утверждении Положения о конкурсе на выбор музыкального произведения для установления в качестве официального гимна Вилегодского муниципального округа».

Также депутаты приняли отчет главы округа Алексея Аксенова «О работе главы муниципального образования «Вилегодский муниципальный район» и администрации муниципального образования «Вилегодский муниципальный район» за 2020-й год». Вопросов к Алексею Юрьевичу почти не было.

Как было замечено: «…мы ему оказали доверие возглавить округ, поэтому пожелаем дальнейших успехов в работе». А еще депутаты мотивировали тем, что решением Собрания депутатов Вилегодского муниципального округа была одобрена «Стратегия социально-экономического развития Вилегодского муниципального округа до 2026 года с перспективным видением до 2030 года». И в ее разработке большую активность проявил именно Алексей Юрьевич.

Что касается гимна Вилегодского округа, то депутаты пытались представить ясную и точную картину: как это должно быть и нужен ли вообще нам гимн? В итоге, все обратили свой «взор» на то, что, согласно разработанному Положению, «…конкурсные материалы принимаются с 10 апреля до 31 мая 2021 года. Подведение итогов конкурса до 1 июля 2021 года.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

В конкурсе принимают участие физические и юридические лица, общественные объединения, поэты в творческом союзе с композиторами, творческие студии и так далее. Возраст участников не ограничен.

Участник конкурса вправе представить на конкурс: свое музыкально-поэтическое или поэтическое произведение (факт предоставления подтверждает, что нотный или текстовый материал не используется третьим лицом); произведение другого автора (с указанием авторства). Участники конкурса направляют Заявку на участие в конкурсе…». После обсуждения народные избранники внесли поправку: «Конкурсной комиссии вынести на общественное обсуждение вариант гимна, получивший наибольшее количество баллов путем размещения в социальных сетях и на официальном сайте Вилегодского муниципального округа Архангельской области в виде готового музыкального произведения с приложением печатного литературного текста».

Нина ОВЕЧКИНА


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.