Акция «Бессмертный полк» состоится в онлайн-формате

21 апреля 2021

В Архангельской области, как и по всей стране, дан старт Всероссийской акции «Бессмертный полк», которая в этом году вновь пройдет в онлайн-формате.

Во всех регионах старт масштабному виртуальному шествию будет дан 9 мая в 15 часов на официальном сайте акции www.polkrf.ru. Рассказать о подвиге своего героя в Сети может любой желающий, для этого с 20 апреля по 7 мая необходимо зарегистрироваться на сайте и оставить заявку в личном кабинете.

Авторы одобренных заявок до 7 мая получат уведомление о дате и времени трансляции. Все пользователи по окончании шествия смогут получить фрагменты той части, где демонстрировались фотографии их близких.

Сетка общей трансляции будет разделена по регионам с учетом местного времени, чтобы в каждом субъекте России люди смогли увидеть своих родных и близких, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны или ковавших Победу в тылу. Трансляции будут вестись на местных телеканалах, на городских экранах и в социальных сетях.

Руководитель архангельского регионального отделения движения «Бессмертный полк России» Александр Завернин подчеркнул, что помогать в организации и проведении онлайн-акции будут волонтеры.

Так, 25 апреля, 1 и 3 мая с 11 до 18 часов в центре «Патриот» (г. Архангельск, пр. Троицкий, 118) добровольцы организуют пункт приема и загрузки фотографий на сайт для тех, кто по каким-то причинам не может сделать этого самостоятельно. Волонтеры будут действовать в соответствии со всеми необходимыми санитарно-эпидемиологическими требованиями. Техническую поддержку окажет центр «Патриот».

Напомним, что в прошлом году трансляция виртуального шествия шла 20 дней. Ее посмотрели около 25 миллионов человек.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.