Улица Ленина в Няндоме может преобразиться в 2022 году

23 апреля 2021

На рейтинговое голосование, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая на площадке 29.gorodsreda.ru, от Няндомы представлено семь общественных пространств.

Сейчас на данной территории, которая является одной из точек притяжения местных жителей, выявлен ряд существенных недостатков. Исправить недочеты и создать комфортное и современное пространство возможно при поддержке горожан в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На площадке перед центром культуры и спорта проектом предусмотрены ремонт и укладка нового асфальтобетонного покрытия, установка бортового камня, обустройство автопарковок и автобусных остановок, а также прокладка ливневой канализации.

— Я свой выбор сделала, – говорит общественный куратор территории Елена Григорьева. – Здесь проходит множество различных мероприятий, сюда приходят родители с маленькими детьми, молодежь, а также люди пожилого возраста. Надеюсь, что жители Няндомы поддержат наш проект.

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Только в 2022 году по проекту на территории Архангельской области планируется благоустроить 108 общественных пространств.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.