Возможности для вакцинации населения в Поморье будут расширены

27 апреля 2021

Соответствующую задачу министерству здравоохранения региона поставил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Как рассказал исполняющий обязанности министра здравоохранения области Александр Герштанский, мобильные пункты вакцинации, открывшиеся вчера в торговых комплексах Архангельска, Северодвинска и Котласа, оказались востребованными у северян.

— Всего в семи торгово-развлекательных комплексах региона, на базе которых проводилась вакцинация северян, было привито 362 человека, – сказал Александр Герштанский. – Наибольшей популярностью пользовались мобильные пункты двух торговых центров Северодвинска: в каждом из них провакцинировано более 70 человек. Чтобы еще большее число граждан могли привиться, мы планируем увеличить время иммунизации населения на два часа: прививку сделать теперь можно будет с 13 до 18 часов.

По мнению Александра Цыбульского, для удобства людей и более широкого охвата вакцинацией необходимо создать максимально комфортные условия, обеспечив возможность привиться и в более позднее время.

— Люди должны иметь возможность забежать на пункт вакцинации и вечером, после работы и в выходные дни, – подчеркнул глава региона.

По словам Александра Герштанского, сейчас рассматривается возможность продлить время работы прививочных кабинетов в государственных поликлиниках, а в дальнейшем аналогичный вопрос будет рассмотрен и по мобильным пунктам вакцинации.

Всего иммунизации по плану подлежат 515 тысяч совершеннолетних жителей Архангельской области. На сегодня в регионе провакцинировано 15,2 процента жителей. Первый этап вакцинации завершили 78,5 тысячи человек, полный курс прошли 48,5 тысячи северян. Всего в область доставлено 125 тысяч доз вакцины.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.