Молодежь Вилегодского района приглашают на «Большую перемену»

05 мая 2021

Всероссийский конкурс «Большая перемена» приглашает школьников и студентов профтеха Архангельской области попробовать свои силы по самым различным направлениям. Этот проект объединяет тех, кто готов меняться сам и улучшать мир вокруг себя. Ребят ждут челленджи, состязания и активности. «Большая перемена» – это еще и площадка для общения школьников и студентов, с помощью которой они смогут получить полезные знания и информацию.

Отметим, что в новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики пятых – седьмых классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал конкурса пройдет в июле 2021 года в «Артеке». Победителями в этой возрастной категории станут 300 школьников, они получат суперприз – «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.

Впервые вместе со школьниками в «Большой перемене» смогут участвовать и студенты учреждений среднего профессионального образования. Как и ученики восьмых – десятых классов, победители конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников десятых классов и 150 студентов третьих – четвертых курсов получат по миллиону рублей, 300 учеников восьмых – девятых классов и 150 студентов первых – вторых курсов получат по 200 тысяч рублей.

Преподаватели, подготовившие победителей финала «Большой перемены» среди учеников пятых – седьмых классов, получат по 100 тысяч рублей. Педагоги – наставники победителей-старшеклассников и студентов получат по 150 тысяч рублей. Кроме того, 30 лучших организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования, подготовившие победителей, получат по два миллиона рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение.

Специальным треком проекта «Большая перемена» станет программа для родителей участников конкурса.

Прием заявок для учеников пятых – седьмых классов идет до 20 мая, а для учеников восьмых – десятых классов и студентов колледжей – до 15 июня 2021 года.

Первые этапы конкурса проходят дистанционно. После тестирования участникам предстоит выбрать одно из 12 направлений. На командном этапе конкурсанты будут решать задания от ведущих российских компаний и вузов. Очные полуфиналы пройдут для старшеклассников и студентов СПО в августе – сентябре, а финал конкурса состоится в ноябре 2021 года в «Артеке».

Все подробности можно узнать в сообществе конкурса в социальной сети «ВКонтакте».
Официальный сайт конкурса «Большая перемена»: www.bolshayaperemena.online. Ссылка на специализированную группу «ВКонтакте» для школьников Архангельской области – здесь.

Добавим, что организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения РФ, Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Министерство образования Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.