Общественные советы работают

05 мая 2021

23 апреля состоялось второе заседание Общественного совета Вилегодского территориального отдела. Все члены Общественного совета в полном составе собрались на встречу. На повестке дня были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения субботников по благоустройству территорий в канун празднования Дня Победы.

Как и в прежние годы, коллектив учителей Вилегодской школы проведет уборку территорий у обелиска, а члены Совета ветеранов – прилегающей к обелиску территории. Старосты помогут организовать субботники по деревням и в посёлке Широкий Прилук.

Жители Вилегодска начали уборку территории кладбища. В связи с этим, хотелось бы обратиться с просьбой: мусор, пожалуйста, убирайте в мешки, а не раскладывайте кучками вдоль ограды. Это значительно облегчит дальнейшую уборку и отвоз мусора.

Обсуждались и проекты ТОС, связанные с благоустройством.

Говорили о противопожарной безопасности. Вопрос этот очень актуален в связи со стоявшим тёплым и сухим апрелем. Каждому старосте были выданы памятки с правилами соблюдения противопожарной безопасности для ознакомления жителей деревень. Озабочены и озадачены члены совета пустующими домами и их придомовыми территориями, которые тоже представляют пожароопасность.

Много внимания было уделено вопросу о состоянии и плане ремонта дорожного фонда, с которым познакомил начальник Вилегодского ТО Алексей Кузьмин. В дополнение к его выступлению, каждый из старост обратился с просьбой о необходимости ремонта дорог на вверенных им участках.

Ю.Н. Меньшаков вновь поднял вопрос о безобразном состоянии дороги в направлении от деревни Дресвянка к деревне Теринская. Этот вопрос неоднократно поднимался и на уровне района, но до сих пор он не решается.

Завершая заседание Общественного совета, я ещё раз убедилась, что случайных людей здесь нет, а есть люди, всей душой болеющие за то, чтобы жизнь в поселении процветала, а не умирала. Но для этого не только они, но и все, кто живёт рядом с ними на своей малой родине, должны их поддерживать, стремиться делать её чище, лучше, красивее.

В.В. Климова, председатель Общественного совета

© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.