В рейтинговом голосовании за объекты благоустройства в Мирном лидирует городской парк «Дружба»

06 мая 2021

Общественное голосование за территории, которые планируется благоустроить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году, на единой платформе 29.gorodsreda.ru продолжается. 

Согласно отданным голосам, в Мирном пока лидирует благоустройство городского парка «Дружба». За это пространство проголосовали 708 человек.

Парк соседствует с различными спортивными объектами и является центром притяжения горожан и гостей Мирного. Условно пространство разделено на две части: в правой расположена детская площадка, в левой – прогулочная зона.

Дизайн-проект благоустройства предусматривает создание в парке комфортных условий для занятий спортом и формирования удобного и востребованного жителями общественного пространства. Если общественная территория наберет наибольшее количество голосов, то спортивная площадка будет оборудована современным синтетическим покрытием, кроме того, здесь установят спортивное оборудование для воркаута и тренажеры.

Напомним, что в голосовании от Мирного также участвуют другие общественные территории: две из них – за домами №3 и №5 по улице Мира, а также проекты по благоустройству улиц Пушкина и Чайковского.

Подробнее ознакомиться с дизайн-проектами, участвующими в рейтинговом голосовании от Архангельской области, можно на портале 29.gorodsreda.ru. Напомним, что все северяне старше 14 лет могут внести свой вклад в благоустройство Поморья путем голосования до 30 мая включительно. 

Кроме этого, организованы консультации граждан по вопросам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Для жителей Архангельской области функционирует региональная горячая линия по номеру (8-8182) 200-014, а по телефону 8-800-600-2013 можно обратиться на горячую линию Минстроя России.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.