Житель Вилегодского района обвиняется в причинении смерти по неосторожности

06 мая 2021

Прокурором Вилегодского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Вилегодского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что молодой человек, находясь 28.03.2021 в многоквартирном доме в с. Ильинско-Подомское, из личной неприязни ударил 67-летнего соседа кулаком по лицу. От удара пенсионер потерял равновесие, упал и ударился головой о деревянный пол. В результате полученной черепно-мозговой травмы пострадавший скончался через непродолжительное время.

Обвиняемый признал свою вину и пояснил, что в вечернее время спустился к соседу из-за того, что тот ругался нецензурной бранью. Между ними произошла ссора, в ходе которой он ударил его по голове, не предполагая, что последний может умереть от его действий.

Уголовное дело расследовано Коряжемским межрайонным следственным отделом СУ СК России по области и НАО и направлено для рассмотрения по существу в Вилегодский районный суд.

Прокуратура Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.