Ольга Шевченко:
«Мечтаю о турнире в нашем районе»

28 мая 2021

15-16 мая в Вельске состоялся IV открытый детско-юношеский шахматный турнир, посвященный памяти А.Г. Попова.

От Вилегодского муниципального округа в нем участвовали: Ирина Чевыкалова, Владимир Шевченко, Дмитрий Ложкин, Дмитрий Швецов. В своей возрастной категории успешно выступила Ирина Чевыкалова, заняв третье, призовое место. Хороший результат и у Дмитрия Швецова – из 20 участников он на пятом месте.

Рассказывает педагог дополнительного образования, руководитель кружка «Шахматы» Ольга Шевченко: «Вельск вообще очень спортивный город. 15 мая в городе проходили соревнования по четырем видам спорта. Несмотря на то, что шахматный турнир проходит в Вельске уже в четвертый раз, наш район принимал в нем участие впервые.

После долгого перерыва наше объединение вновь заработало, мы стали выезжать в Котлас, Коряжму. Я набираю ребят с шести-семи лет. Сейчас в объединении «Шахматы» веду две разновозрастные группы по 12 человек.

Хотелось, чтобы и в нашем районе проходили подобные турниры. Есть уже какие-то наметки в этом плане. Неплохо бы привлечь представителей старшего поколения, увлекающихся шахматами: откликнитесь, приходите к нам в ЦДО, поделитесь своим опытом. Мой телефон: 8-931-403-00-57.

Еще большое спасибо родителям за поддержку и участие в организации поездки».

Татьяна БЛИНОВА
Фото предоставлено Ольгой ШЕВЧЕНКО

© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.