Просим обратить внимание на ситуацию…

28 мая 2021

В конце прошлой недели в редакцию газеты принесли данное письмо. Жительница улицы Энергетиков, дом №3 – Нина Мефодьевна Кашенцева – сопроводила его такими словами: «С этой проблемой бьемся уже не первый раз. Пока она не решается! Надеемся, что с помощью газеты у нас все получится».

А вот что написано в письме: «Необходимо организовать отвод дождевых вод, размывающих придомовую территорию наших домов (№№ 3,5). Вода бежит по дороге с улицы Рабочая на нашу.

К тому же положение усугубляет тот факт, что на Рабочей оборудована контейнерная площадка для сбора мусора. Сами понимаете, что мусор бросают иногда не только в контейнеры, но и рядышком. А когда приходит машина, которая содержимое баков забирает, то остаются колеи. Там уже образовалась яма, которая заполняется водой при дождях. После все это бежит по дороге вниз к нашим домам. Может, ее засыпать песком, сделать какой-то барьер, чтобы вода не смогла течь по дороге…

Уже была такая ситуация: при больших дождях у наших домов образовался натуральный потоп! В подвалах даже вода стоит, территория около домов превращается в настоящее болото. Хуже того, на пути ручьев стоит колодец, откуда мы берем воду, хоть и водовозка приходит регулярно! Мутные воды попадают и туда. Сруб у колодца сгнил, к нему страшно подойти, может обвалиться. И хотелось бы, конечно, узнать о качестве воды в этом колодце. Раньше сделать это было бы проще: СЭС давно заинтересовалась бы ситуацией и вынесла предписание. Именно по колодцу мы обращались много раз, но пока никакой помощи не ощущаем. При наличии материала, ремонт сделали бы сами. Несмотря на то, что воду возят, но летом ее требуется значительно больше. Стоит заметить, что в 2006 году, когда существовало МО «Ильинское», мы смогли колодец вычистить. С тех пор прошло много лет…

Просим отдел благоустройства муниципального округа обратить внимание на нашу просьбу и организовать соответствующие работы.

С уважением, Н.М. Кашенцева»

© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.