В минлеспроме региона подведены итоги работы охотнадзора в текущем году

03 июня 2021

В министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области подвели итоги надзорной деятельности за пять месяцев в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов, охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания на территории Архангельской области.

С начала этого года сотрудниками минлеспрома привлечены к административной ответственности 23 нарушителя законодательства в сфере охраны и использования объектов животного мира. За это время охотинспекторы провели 152 рейда по выявлению фактов нарушений правил охоты, браконьерства.

Сотрудники министерства регулярно отслеживают и отрабатывают информацию, поступающую из СМИ, социальных сетей, других органов власти, от граждан. По сигналам проводятся соответствующие проверки, принимаются меры пресечения противоправных действий граждан, организаций, а также охотпользователей. О последнем подобном факте рассказал министр природных ресурсов и ЛПК региона Игорь Мураев.

— По обращениям жителей, а также на основании собранных материалов и доказательств нарушения требований законодательства в сфере охраны и использования объектов животного мира специалисты министерства провели внеплановую выездную проверку в Онежском районе. Проверка была согласована с органами прокуратуры, – отметил министр. – По результатам внеплановой проверки охотхозяйственное соглашение с предпринимателем расторгнуто.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.