Познавай Россию:
участники конкурса «Большая перемена» проведут экскурсии по родным городам

04 июня 2021

5 июня в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – пройдет традиционная акция «Добрая суббота». Она будет посвящена старту нового тематического месяца «Познавай Россию!».

Участники «Большой перемены» смогут на один день стать настоящими экскурсоводами, чтобы поделиться интересными историческими фактами, традициями и легендами своих городов, а также показать любимые места и достопримечательности.

Принять участие в акции могут и школьники из Архангельской области. Для этого необходимо записать видеоэкскурсию по своему городу и опубликовать ролик в сообществе «Большая перемена», а также на своих страничках в соцсети с хэштегами: #БольшаяПеремена, #ДобраяСуббота, #ПознавайРоссию.

Напомним, что на сайте проекта продолжается регистрация участников на основной конкурс «Большая перемена», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование». В этом году в нем могут принять участие школьники пятых – десятых классов, а также студенты колледжей и техникумов. Регистрация открыта до 15 июня.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения РФ, Минобрнауки РФ и Росмолодежи.

Министерство образования Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.