О запрете купания в водоёмах Вилегодского муниципального округа до официального открытия купального сезона

07 июня 2021

Купальный сезон на территории Вилегодского муниципального округа откроется 1 июля 2021 года. До официального открытия купального сезона купание на водных объектах Вилегодского муниципального округа запрещено.

В ближайшее время спасателям и специалистам Роспотребнадзора предстоит проверить дно водоемов, состояние воды. Пока все исследования не будут проведены и специалисты не убедятся в безопасности состояния воды, купание в водоемах может быть небезопасным для здоровья граждан.

Купание на водоемах в данный период категорически запрещено по санитарным нормам. Напоминаем, что температура воды даже в самые жаркие дни в июне не прогревается выше 18 градусов. При купании очень быстро наступают переохлаждение организма и судороги. Несмотря на постоянные напоминания, на реках и озерах гибнут люди.

Обращаем внимание соблюдать правила поведения на водных объектах, в местах массового отдыха и на территориях, прилегающих к водным объектам, не купаться и особенно внимательно следить за поведением детей вблизи водоемов. Будьте осторожны!

Отдел по делам ГО, ЧС и МР Вилегодского муниципального округа


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.