Подать заявку на грант в Фонд культурных инициатив можно с 15 июня

10 июня 2021

Прием заявок будет идти до 30 июля. Итоги конкурса подведут не позднее 15 сентября.

Подавать заявки могут некоммерческие и коммерческие организации, за исключением государственных учреждений, государственных компаний, политических партий, а также индивидуальные предприниматели и муниципальные учреждения культуры.

Проекты в сфере культуры, искусства и креативных индустрий разделены на типы направлений: академическое классическое искусство и культура, межотраслевые, сетевые и кросскультурные проекты, образовательные и наставнические проекты, проекты по выявлению и поддержке молодых талантов, проекты, предусматривающие проведение фестивалей, премий, форумов, проекты в области современной популярной культуры.

Отдельно выделены типы направлений для проектов в сфере креативных индустрий – литература, издательское дело, дизайн, музыка, архитектура, урбанистика, мультимедийные технологии, кино и театр.

— Те, кто подал заявку, могут параллельно начинать реализацию проекта. Если проект победит – положением предусмотрена возможность компенсировать уже понесенные затраты, — пояснил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Кириенко отметил, что на гранты для проектов в области культуры в 2021 году будет направлено около 5 млрд рублей.

Фонд культурных инициатив создан 17 мая по инициативе президента России Владимира Путина. Генеральным директором назначен победитель конкурса «Лидеры России. Политика» журналист Роман Карманов.

Центр развития социальных технологий «Гарант»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.