Наталья Мелехина:
«У нашей команды пятое общекомандное место»

11 июня 2021

В этом году впервые областной финал военно-спортивной игры «ЗАРНИЦА-2021» состоялся в Архангельске с 13 по 14 мая. Ежегодно мероприятие проводится с целью военно-патриотического воспитания обучающихся, формирования качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, профессиональной ориентации на службу в Вооруженных Силах РФ, правоохранительных органах, противопожарной службе, подразделениях МЧС и др.

Организаторами мероприятия выступили: министерство образования Архангельской области; государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества»; Главное управление МЧС России по Архангельской области; УФСИН России по Архангельской области; муниципальное автономное учреждение дополнительного образования муниципального образования «Город Архангельск» «Центр «Архангел».

Соревнования «Пожарная эстафета», «Ритуал подъема и спуска государственного флага Российской Федерации», «Операция «Защита» состоялись на базе Специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова Главного управления МЧС России по Архангельской области, где ребятам была проведена экскурсия.

На базе Управления по конвоированию УФСИН России по Архангельской области также была проведена обзорная экскурсия. Ребята приняли участие в следующих соревнованиях и конкурсах: «Красив в строю, силен в бою» (конкурс по строевой подготовке); «Ритуал подъема и спуска государственного флага Российской Федерации»; «Готов к труду и обороне»; «Первая помощь». В МАУ ДО «Центр «Архангел» мальчишки и девчонки прошли туристскую полосу, а также приняли участие в соревнованиях «Огневой рубеж», «Военно-спортивный марш-бросок».

В конкурсах и соревнованиях состязались 12 команд из 11 муниципальных образований Архангельской области, среди них 24 девочки и 60 мальчиков. В этой игре принимала участие команда из нашей школы. Обучающиеся 6в кадетского класса: Вадим Сигин, Илья Мелехин, Анастасия Федяева, Михаил Борошнин, Артем Новиков, Илья Ивановский и обучающаяся 7в класса Виктория Гоностай. Руководитель команды – Александр Сергеевич Павленин, капитан – Анастасия Федяева.

У нашей команды пятое общекомандное место по итогам всех конкурсов. Результаты по этапам: первое место – «Готов к труду и обороне», второе – «Туристическая полоса» и «Огневой рубеж», третье – «Пожарная эстафета», пятое место – марш-бросок, Операция «Защита», шестое место – «Страницы истории Отечеств». Есть и личные достижения. В конкурсе «Огневой рубеж» первое место – у Ильи Мелехина, второе у Вадима Сигина. В конкурсах «Готов к труду и обороне» и «Надевание противогаза» третье место у Вадима Сигина.

Желаем нашей команде в следующем году закрепить результаты.

Наталья МЕЛЕХИНА, заместитель директора МБОУ «Ильинская СОШ» по воспитательной работе


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.