Председатель правительства Поморья доложил губернатору об определении личных кураторов ветеранов войны

17 июня 2021

Как сообщил Алексей Алсуфьев, проект соответствующего документа подготовлен и направлен на подпись главе региона.

Поручение назначить личного куратора от правительства региона и органов местного самоуправления каждому из ветеранов области губернатор Александр Цыбульский озвучил в ходе послания областному Собранию депутатов.

Глава региона отметил тогда, что каждый из проживающих в Архангельской области ветеранов и участников Великой Отечественной войны нуждается в особом внимании, оказать которое и будут призваны личные кураторы.

Как сообщил председатель правительства области Алексей Алсуфьев, информация о персональных кураторах ветеранов в ближайшее время через органы местного самоуправления, региональное министерство труда и социального развития, а также через общественных представителей губернатора на местах будет доведена до ветеранов и их родных.

— Кураторы будут находиться на постоянной, ежедневной связи с ветераном или его родственниками и при первой необходимости будут обеспечивать им оказание социальной, бытовой, медицинской и иной помощи, – сказал он.

Губернатор поручил Алексею Алсуфьеву держать вопрос на постоянном контроле.

—  Важно, чтобы ветераны и их близкие, их представители знали и понимали, что они могут в любое время обратиться к своему куратору, и он окажет необходимую помощь и поддержку, – подчеркнул глава региона.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.