«И пусть каникулы будут еще безопаснее!»

17 июня 2021

На территории Вилегодского муниципального округа завершилось профилактическое мероприятие «Внимание: дети!», которое проводилось в последнюю неделю мая и было направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, повышение навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения, пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми его участниками в период школьных каникул. Проводит такую работу и ГИБДД.

В рамках акции «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами напоминали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Отметим, что по статистике в среднем 60 процентов травм дети получают, находясь в автомобиле в качестве пассажиров, и 40 процентов травм приходится на детей-пешеходов.

По словам Ирины Шевелевой, гос.инспектора по БД ОГИБДД ОМВД России по Вилегодскому району, «… в ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции по Вилегодскому району, совместно с заинтересованными ведомствами, были проведены занятия по тематике безопасности дорожного движения, ежедневно освещались вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в средствах массовой информации, проводились разъяснительные работы с родителями.

Также 28 мая во всех образовательных организациях проводился Единый день безопасности дорожного движения. В преддверии самых продолжительных летних каникул всем детям напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения на школьных пятиминутках, инспектор по пропаганде БДД провела беседы со школьниками, а так же во всех школах детям показали тематические мультфильмы!

Госавтоинспекция по Вилегодскому району желает всем школьникам отличного отдыха. И пусть каникулы будут ещё безопаснее!»

Подготовила Татьяна БЛИНОВА
Фото предоставлены Ириной ШЕВЕЛЕВОЙ


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.