За последние сутки в Поморье выявлено 103 новых случая заболевания COVID-19

18 июня 2021

Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем, по информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 94 человека.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 22 жителя г. Котласа; 21 архангелогородец; 11 жителей Устьянского района; 9 новых случаев выявлено в г. Северодвинске (шестеро из заболевших – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 8 – в Каргопольском районе; по 6 – в Котласском и Вельском районах; по 3 – в г. Новодвинске и Коношском районе; по 2 – в Няндомском, Плесецком, Холмогорском и Онежском районах; по 1 – в г. Коряжме, а также в Мезенском и Пинежском районах.

Кроме того, в статистику включено три завозных случая: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителей региона вернувшихся из поездки на Кубу и в Белоруссию.

Напомним, в Архангельской области продолжается кампания по вакцинации населения. По данным регионального министерства здравоохранения, на сегодняшний день полный вакцинальный комплекс от COVID-19 получили 113 792 человека, еще 134 837 жителей Поморья прошли первый этап вакцинации.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.