Инициатива «Волонтеры культуры Виледи» вошла в число проектов лучших региональных практик поддержки добровольчества

24 июня 2021

В рамках проведения Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел» завершился заочный этап оценки инициатив субъектов Российской Федерации. По его результатам в очный этап прошли 58 заявок, в том числе от Архангельской области.

В заявку нашего региона включены два блока: «Развитие инфраструктуры поддержки добровольчества (волонтерства) и «Поддержка региональных социальных проектов, направленных на развитие добровольчества (волонтерства)». В число проектов вошли такие инициативы, как:

  • «Волонтеры культуры Виледи» (некоммерческая организация «Фонд имени Анатолия и Зинаиды Захаровых «Истоки»);
  • «От «А» до «Я» (региональная общественная организация по развитию и поддержке молодежных инициатив);
  • «Школа волонтера» (автономная некоммерческая природоохранная организация «Зеленый город»);
  • «На одной волне с внуками» (Архангельская региональная общественная организация «Федерация компьютерного спорта»);
  • серия мероприятий по уличной культуре и экстремальному спорту на территории Архангельской области «Выходи» (Архангельская региональная молодежная общественная организация «Студия творческих инициатив «Солнце Маори»);
  • развитие добровольчества в области чрезвычайных ситуаций на территории Архангельской области (общественное учреждение добровольной пожарной охраны «Пожарно-спасательная служба Холмогорского района»).
Напомним, что конкурс проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Организатором конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодежи, оператором конкурса является ФГБУ «Роспатриотцентр».

По итогам конкурса не менее 20 субъектов Российской Федерации в 2022 году станут получателями субсидии из средств федерального бюджета в объеме до 11 млн рублей, которые будут направлены на развитие региональной системы добровольчества, вовлечение граждан в волонтерскую деятельность, а также поддержку проектов и мероприятий добровольческой направленности некоммерческих организаций и бюджетных учреждений.

Очный этап оценки заявок экспертной комиссией конкурса пройдет с 29 июня по 5 июля 2021 года.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.